Баня после вакцинации

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, порезал палец ножом, посмотрел, что прививка от столбняка просрочена и сделал ревакцинацию АДС-м 0.5. На следующий день сдал анализ на антитела к столбняку. Результат 1,47. Откуда такой титр тел? До этого ревакцинация была 12 лет назад. И главный вопрос-когда можно пойти в баню или принять горячую ванну? Прошло уже пять дней.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 октября 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-10-10 14:42
Александр! Да, это антитела от прошлой вакцинации 12 лет назад. В баню можете идти.