Ревакцинация от гепатита Б

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, десять лет назад была вакцинация от гепатита Б, инъекций было три, скажите пожалуйста количество инъекций при ревакцинации от гепатита Б. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-04 11:40
Александра! Сдайте кровь из вены метолом ИФА на выявление прививочных антител anti- Hbs. Если они еще есть то проводится 1 раз введение вакцины, т. е. ревакцинация. Если уже нет антител нужного уровня, то вакцинация проводится снова по схеме 0-1-6. Всего доброго.