Ревакцинация
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста на сколько хватает ревакцинации гипатит В?
Последний раз согласно записи в сертификате делалась в 2010 году.
Сейчас узнал что у девушки положительный результат на гепатит В.
Какой анализ мне сдать? Крови или ещё есть какие-то пункты?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Михаил! Сдайте кровь из вены на метод ИФА на выявление антител прививочных к гепатиту В -НВs. Если показатель этих антител еще находится в положительном значении тест системы, то вакцинацию не проводят. Если ниже, то вакцинацию нужно провести. Всего доброго.