Ревакцинация
Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, поцарапалась о гвоздь или скобу в нижней части дивана при уборке было много пыли, из одной царапины удалось выдавить кровь, а из другой нет, хотя боль была , , антитела к столбнячному анатоксину lgG 1.39me/мл. В инвитро , нужна ли срочная ревакцинация
Категория: Инфекционист
4 ответа
Наталья! Ревакцинацией от столбняка в случае травм занимается врач хирург. Вам нужно идти на осмотр к врачу хирургу в поликлинику. Показатели антител 1,1 – 5,0 МЕ/мл, это диапазон длительной защиты: контроль через 5-10 лет. Всего хорошего.
Платная консультация
наталья 2018-02-12 16:31
Достаточная защита от столбняка, делать ничего не нужно, очень переживаю. Спасибо.
наталья 2018-02-12 17:02
Защита надежная? Прививка от 13 года , царапины не болят не глубокие. Спасибо.
Наталья! Отказ от вакцинации вы должны получить официально на очном осмотре у врача хирурга в поликлинике. Мы даем только информацию. Все делайте официально Всего хорошего.