Бактриальный вагиноз после Кок

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит
Здравствуйте, у меня бактериальный вагиноз, я уже сюда писала, остались еще вопросы. Ответьте пожалуйста. По анализам лактобактерии отсутствуют, обнаружена гарденерелла, цитомегаловирус. Принимаю Пимафуцин, Клиндацин уже принимала до этого, + ко всему этому начала пить Иммунеле; врач назначил УЗИ щитовидки и малого таза, и сказал сдать анализы на гормоны. Другой гинеколог назначил Гроприносин, Аллокин Альфа (дорогие слишком, поэтому незнаю что делать), я у нее спросила зачем мне эти лекарства выписали если я пимафуцин принимаю, она сказала что это против цитомегаловируса.
1. Подскажите есть ли какие нибудь более доступные альтернативы данному лечению?
2. И к тому же менструаций нет, сегодня 04.07.2019г, а должны были идти 28.06.19г. Как быть или это номрально при вагинозе?
3. Планируем с мужем ребенка, через какое время можно будет планировать? Когда отсупят цитомегаловирус и гарденерелла? Помогите.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-04 12:36
Здравствуйте!
  1. Имеете в виду подешевле?
  2. Тест на беременность делали?
  3. приступать к зачатию можно сразу после лечения
Платная консультация
юлия 2019-07-04 12:43
1. Да, потому что все это обходится мне в районе 10 000-12 000.
2. Нет не делала. Исключаю беременность, т. к. после того как в мае уже пошли выделения редко занимались, последний раз занимались вообще в начале июня по моему. Я сделаю сегодня, посмотрю но этого быть не может.
3. Цитомегаловирус очень опасен да? А если он не уйдёт? Тогда что будет? Нельзя совсем беременеть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-04 13:18
Табл изопринозин или гронприносин. Вам следует понизить концентрацию цитомегаловируса и повысить иммунитет - все это смогут помочь сделать эти препараты, полностью излечиться не получится.
Платная консультация
юлия 2019-07-04 13:21
1. А Аллокин-Альфа тогда могу не колоть да?
2. вчера на этом же сайте в консультации порекомендовали принимать вагилак, т. к. лактобактерий нет. Какой курс там и как долго принимать не подскажете?
3. В итоге я принимаю изопринозин, вагилак, пимафуцин и употребляю кисломолочные продукты. И половой жизнью пока не живу да? Посе этого опять тест на ПЦР и узи?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-04 17:14
  1. 10-14 дней
  2. Да можете не колоть эти уколы
  3. Половой покой на все время леченмя. И через 20 дней после лечения повторный пцр

Платная консультация
юлия 2019-07-23 12:09
В продолжении моего вопроса. 1. Муж сдал анализы на пцр. Ничего нет, все чисто. От чего тогда и откуда у меня гарденерелла могла появиться и цитомегаловирус? 2. Продолжаю пить гроприносин по 2 табл. Два раза в день. + вагилак два раза в день по 1 капсуле. Выделения есть, месячных нет уже с 29 июня. Задержка более двух недель. УЗИ делала, все нормально, отклонений нет, была недавно овуляция. Почему отсутствуют месячные? 4. Когда сдавать анализ на пцр? 5. МОжно ли при бак вагинозе купаться в водоемах?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-23 12:17
  1. Это проблема ваша а не мужа. Все это из-за сниженного иммунитета. А ЦМВ передается воздушнокапельным путем
  2. если овуляция была недавно, значит у Вас сбой гормонов
  3. Анализ на ПЦР через 2-3 недели после лечения
  4. Нежелательно