Бактерия клебсиела

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит, астения
Здравствуйте, 3 года назад начались сильные проблемы с жкт, боли, диарея. Долго лечили разными лекарствами. Колоноскопия показала воспаление и полипы. Потом случайно сдала анализ на патогенную флору, где обнаружился хеликобактер в желудке и в кишечнике клебсиела. Прошла лечение антибиотиками, бактерии убились. Несколько лет не было их. Сейчас опять обнаружилась бактерия клебсиела. Почему она опять вернулась? Достаточно чистоплотный человек, все обрабатывается из еды хорошо. Если постоянно лечить ее, вырыбатается устойчивость?
На повторной колоноскопия опять новый полип и воспаление. Т. е. в организме постоянно какое то воспаление. Лу на шее тоже вылазиют
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 ноября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-24 11:54
Надежда! Клебсиелла это УПФ, только в большом микробном числе она может вызывать нарушения в кишечнике. Пройдите лечение по этой палочке, если ее колдичество выше нормы.