Бактерия e. coli в зеве

Спрашивает: Вкроника
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
С 14 числа вечера употребляли панцеф.
В понедельник легли в стационаре, кололи цефтриаксин.
Выписали решал еще дать панцеф.
Так как увидела в мазке из зева эшерихиии коли. Мокроту мы не сдавали. Просто так анализ назвали.
Посев из зева сдавали 17 числа.
Подскажите пожалуйста при данной бактерии сколько дней нужно принимать антибиотик?
Ребенку 1 год и 7 месяцев

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-09-22 17:46
Вероника! Ребенку лучше принимать бактериофаг, а не антибиотик. Пройдите курс приема Бактериофаг интести. Курс 10 дней Прием через рот, как прописано в инструкции. Плюс полезная флора.
Платная консультация
Вкроника 2024-09-24 16:58
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ.
Врач ответила, что эшери коли в зеве не может быть. Так как это кишечная бактерия.
Был дефект сбора возможно. Задели язык, щеки. Еще медсестра брата посев без перчаток.
Мы пили антибиотики то что лейкоциты были 20. Срб 24. Не знаю нужно ли про таких результатах анализа пить антибиотик
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-09-25 10:13
Вероника! Наша рекомендация остается прежней- лечение проведите бактериофагом Интести. При приеме разводите необходимую дозу 1: 1 кипяченой водой комнатной температуры.