Бактериальное или вирусное поражение?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте,5 суток темпермтура под 40, сбивается ибуклином на 7 часов. Пьем ингаверин и бромгексин. Кашель, хрипов нет. Сдали анализ крови. Вирусное у нас или бактериальное?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-17 22:21
Добрый день.
По результатам анализа есть признаки вирусной инфекции, но нарастает воспалительный процесс. Следует учитывать, что бронхит и пневмония тоже могут быть вирусной природы. Необходим обязательный осмотр врача.