Бакпосев, необходимо ли лечение?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста с анализом. При обследовании у гинеколога сдала на бакпосев. Сказали, что по результатам присутствует воспаление и назначили антибиотики и свечи лечение, так ли оно необходимо? Не хотелось лишний раз применять антибиотики. Заранее спасибо за ответ.
1 ответ
По результатам мазка есть воспаление, необходима санация влагалища. Если по результатам посева есть рост патологической флоры, тогда также необходимо лечение.