Бакпосев на флору (расшифровка анализа)

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при планировании беременности врач после приема назначил сдать анализ Бакпосев на флору и чувствительность к антибиотикам, по результату было назначено лечение. Помогите, пожалуйста расшифровать анализ. Действительно ли требуется лечение? Если наступила беременность до начала лечения, есть ли какие нибудь риски?
Категория: Уролог
Добавлен: 24 февраля 2021 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-02-25 11:09
Выявлен условный патоген ив нормальной концентрации. Нужно видеть общий мазок и спермограмму
Платная консультация
Антон 2021-02-25 11:59
Спермограмму прикрепляю, также было сделано узи мошонки+доплер, там все хорошо, ничего не выявлено.
Сейчас прохожу лечение исходя из осмотра и приложенных анализов:
Левофлоксацин 500 мг по 1 таб 1 раз в день. Курс 30 дней.
Паралельно линекс форте по 1 таб 2 раза. Курс 30 дней.
Свечи с метилурацилом по 1 св 1 раз курс 20 дней.
Если беременность наступила до лечения то значит не стоит переживать? Уже был один выкидыш пол года назад
Признаков воспаления у вас нет. Лечение не требуется. Если беременность наступила-не страшно
Платная консультация
Антон 2021-02-25 13:02
Спасибо.