Бакисследование из цервикального канала

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Ytn
Здравствуйте, подскажите, сдала на днях анализы из цервикального канала. Обнаружили Staphylococcus aurua (10 к 3).

Фомсфомицин, Ципрофлоксацин, Меропенем, Цефотаксим, Офлоксацин, Цефиксим, Цефтриаксон - S
Доксициклин - R

ИППП все отрицательные. Что обозначает данная инфекция и на сколько она опасна для меня и окружающих?
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-18 16:57
Здравствуйте Мария. Это условно-патогенная флора, которая имеется у каждого взрослого человека. Если у вас нет никаких жалоб, то никакое лечение не требуется. Никакой опасности для окружающих вы не представляете.
Мария 2019-11-18 17:34
Спасибо!