Гиперэхогенные включения по ходу цервикального канала, жидкостные образования обоих яичников
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на 3-й день менструации, появилась ноющая боль внизу живота слева, долго не проходила. Пошла к врачу, провели УЗИ, сказали большие кисты на обоих яичниках, нужно удалять хирургически. В документе УЗИ так же написано: Шейка матки -гиперэхогенные включения по ходу цервикального канала. Скажите пожалуйста, что это значит и опасно ли это? И образования на яичниках таких размеров (приложила заключение УЗИ документ) удаляют лапароскопией или полостная операция?
Теги: гиперэхогенное включение в средней трети цервикального канала форум, гиперэхогенные включения в цервикальном канале
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2022 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-07 10:16
Здравствуйте!
  1. Не опасно.
  2. Лапароскопией