Бак вагиноз у беременных

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Срок беременности 13-14 недель.
В 9 недель были повышены лейкоциты, и назначали флуомизин 10 дней.
После сдала Фемофлор 16.

Общая Бак. Масса-10*5.6
Enterobacterium spp. -10*3.5
Lachnobacterium spp+ Clostridium -10.4*9
Peptostreptococcus 10*3.3
Остальное не выявлено.

Сказали, что бак. Вагиноз, но умеренный.
До беременности так же находили стрептокок и стафилакоки, лечилась антибиотиками. Сейчас находятся в "спящем" режиме видимо.

Рекомендовали лечение:
1) 5 дней утром и вечером-свечи Гексикон, далее 10 дней на ночь Фемилекс.
2) Месяц приема Хилак фортепо 25-30 капель.

Так же принимаю Фемебион 2, на время лечения сказали заменить только на фолевую и йод, так как комплексные витамины провоцируют рост.

Насколько Фемилекс в моем случае необходим? И адекватно ли лечение на сроке 13-14 недель? И необходимо ли оно при моих анализах?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-16 14:43
Здравствуйте! Лечение верное