Жжение и сухость в малом тазу

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзиллит и жирная себорея
Здравствуйте, у меня уже несколько месяцев проблема - испытываю жжение в малом тазу (зуда нет). . Когда сижу подолгу за компьютером на работе, то жжение не дает покоя. До этого пропила антибиотики - доксициклин. Энтеробактерии и энтерококки были. Потом лечила бак. Вагиноз и восстанавливала микрофлору, но сухость до сих пор ощущаю. Узи сдавала, так перед последними месячными две недели мазало, а потом пошли они, как обычно. Но узи в порядке. Два раза сдавала общий мазок - все в порядке. Ниже два анализа, второй в полном порядке, весь не уместился, а по первому прошла неоднократное лечение. Не пойму в чем дело. Может с гормонами что не так. Ранее был по анализам повышен кортизол в 2,5 раза. Я пила новинет, но уже давно не пью их. Кортизол повышен думаю так же, люблю понервничать. Может быть вы что-то посоветуете. Спасибо огромное.
НОРМОФЛОРА
3 Lactobacillus spp. 10 3,3 -3,3 (<0.1%)
ОБЛИГАТНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
4 Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp 10 4,6 -2,0 (0,8-1,1%)
МИКОПЛАЗМЫ
5 Mycoplasma hominis не выявлено
6 Ureaplasma spp. Не выявлено
ДРОЖЖЕПОДОБНЫЕ ГРИБЫ
7 Candida spp. Не выявлено
ПАТОГЕННЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
8 Chlamidia trachomatis не выявлено
9 Trichomonas vaginalis не выявлено
10 Neisseria gonorrhoeae не выявлено
11 Mycoplasma genitalium не выявлено
12 Cytomegalovirus (CMV) не выявлено
13 Herpes Simplex Virus Type 1 (HSV-1) не выявлено
14 HerpesSimplex Virus Type 2 (HSV-2) не выявлено

ОБЩЕКЛИНИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
Биоматериал: Мазок на предметном стекле Дата взятия: 16/01/2019 09: 30 Дата доставки: 16/01/2019 15: 52
Эпителий уретра 4-6 в п/зр
Лейкоциты уретра 2-3 в п/зр
Эритроциты уретра не обнаружено в п/зр
смешанная флора в в п/зр
небольшом кол-ве
Микрофлора уретра
небольшое в п/зр
количество
Слизь уретра
Trichomonas vaginalis уретра не обнаружено не обнаружены
Диплококки уретра не обнаружено не обнаружены
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2019 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-22 18:38
Добрый день.
Есть гарднереллы в допустимом количестве.
Если чувствуете именно сухость во влагалища, то возможно есть нехватка эстрогенов.
Сдайте эстрадиол.
Платная консультация
Светлана 2019-04-05 15:47
Здравствуйте. Эстроген пока не сдала, но сдала фемофлор 16. Только почему то пока без нормальных значений сбоку. Подозреваю, что дело в этих анализах, которые послужили причиной сухости и жжения. Если можете, расшифруйте пожалуйста. Прилагаю фото анализа. Спасибо.
Светлана 2019-04-05 16:00
Планирую беременность и жжение уже очень беспокоит
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-05 16:00
Добрый день.
По анализам есть бак вагиноз, необходимо лечение.
Платная консультация
Светлана 2019-04-05 16:03
А стрептококки и другие показатели в норме?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-05 16:05
Нет, не в норме, все это в совокупности и называется бак вагиноз.
Платная консультация
Светлана 2019-04-05 16:23
Значит лечение Гайро и свечами было неэффективно. И после лечения сразу началось жжение. Значит антибиотики нужны возможно. Спасибо за ваш ответ. Буду проходить лечение у другого врача. Единственно, меня беспокоит, не слишком ли завышены стрептококки, энтеробактерии.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-05 18:49
Значит не помогли.
Не за что.