Бак посев на бактерии расшифровка

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдавала так посев на бактерии. Бепокоил лимфаденит. Можете пожалуйста расшифровать результаты. Серьезно ли там все?
Категория: Лор
Добавлен: 9 апреля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте

Чего то прям страшного нет.

Зубы есть кариозные?
Лариса 2021-04-09 14:53
Здравствуйте, да. Скажите, антибиотики нужно пить? И повлияла ли эта бактерия на образование лимфаденита?
Необходимо пролечить зубы. Кариозная флора может вызывать и обострения фарингита и лимфаденит.

основное лечение у стоматолога, а горло можно полечить местно антисептиком.
Лариса 2021-04-10 23:21
Скажите, а вот этот стрептококк он опасен и может вызвать осложнения на голову или на горло.? его антибиотиками надо лечить да?
Ну на голову нет, а вот фарингит может вызывать