Бак посев горла
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, рефлюкс эзофагит, сальпингоофорит
Здравствуйте, часто болит горло, любая простуда всегда пропадает голос, отхаркивается зеленым, пастилки и брызгалки не особо помогают, решила сдать бак посев, результаты не понимаю, обьясните мне пожалуйста, спасибо
Категория: Инфекционист
1 ответ
Дарья! Выявленный золотистый стафилококк может вызывать такие жалобы. Пройдите курс приема т. Ципрофлоксацин по 250 мг 2 раза в день. Курс 7 дней. Т. Исмиген по 1т под язык утром, 1 раз в день. Курс 10 дней. Всего доброго.