Бак. Посев

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, беспокоят частые циститы, в ОАМ обнаружили следы гемоглобина и лейкоциты 37. Пока делался бакпосев, уролог назначил супракс, пришли результаты бакпосева обнаружена klebsiella pneumoniae 10 в 7 ст. Чувствительность к антибиотикам определена офлоксацин, норфлоксацин, ципрофлоксацин, фосфомицин, гентамицин. Начала принимать офлоксацин, так как уролог приезжает раз в месяц, то не могу узнать схемы лечения: курс и дозировка. Подскажите пожалуйста, в какой дозировке и сколько дней принимать офлоксацин и через какое время повторить бак посев? Спасибо большое за ответ.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 20 января 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-01-20 21:16
Здравствуйте!
Вопросы назначения и длительности приема антибиотиков обсуждайте с урологом.