Азитромицин писк в ухе челюсть
Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
сколиоз
тонзиллит
гастродуоденит
рефлюкс эзофагит
Здравствуйте, меня беспокоит писк в левом ухе уже давно. Появился предположительно после лечения тонзиллита, а конкретно после приема азитромицина. Я читал что много у кого после него такое происходило. Но. я так немного анализировал и еще к тому же у меня мышцы челюсти как будто подзажаты. И когда я ем а особенно если что то твердое или вязкое то характер писка меняется при сжимании разжимании. Но в целом каких то проблем с челюстью мне не обнаруживали. Бруксизма нет, смыкаемость нормальная, хрустов тоже нет. В общем вопросы. Может ли быть писк от проблемы с челюстью? Если писк меняется при жевании значит ли это что проблемы с челюстью или если писк допустим от антибиотика пошел то при жевании челюстью писк тоже будет менять характер?
по тонзиллиту консультировался, прописали витаминки, пропил, не прошло.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Владислав здравствуйте
Необходимые обследования:
- Аудиограмма
- МРТ височно-нижнечелюстных суставов
- УЗДГ сосудов шеи и головы
- Консультация отоларинголога
2. Возможные причины:
- Дисфункция височно-нижнечелюстного сустава
- Миофасциальный синдром жевательных мышц
- Ототоксический эффект антибиотика
- Шейный остеохондроз
- Тиннитус
3. Связь с жеванием может быть из-за:
- Напряжения жевательных мышц
- Компрессии сосудов
- Изменения давления в среднем ухе
- Раздражения слуховой трубы
4. Рекомендации:
- консультация кинезиолога или мануального терапевта или остеопата
- Массаж жевательных мышц
Всех благ!