Писк в ушах. При напряжении челюсти существенно изменяется

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Уже достаточно давно (около 7 мес) беспокоит писк в ушах.

При напряжении челюсти (при сильном прикусовании, или просто если напрячь), писк резко усиливается, потом когда челюсть расслабляешь на секунду пропадает, и потом опять появляется.
Интенсивность писка за 7 месяцев практически не изменилась, может не значитально увеличилась.

Делал МРТ мозга (чтобы самое неприятное исключить), там всё нормально.
Делал УЗИ шейно-воротниковой зоны, тоже особых замечаний не было.

Писк, по ощущениям в левом ухе. Писк постоянный, высокочастотный. Был на приёме у "Ухо горло нос" - все в норме. Был на приему у невролога, прописан таблетки для расслабления мыжц, пропил. Никаких изменений не почувствовал.

Паталогий каких-либо не имею, нормальное телосложение. 35 лет.
Работа сидячая, за компьютером. Но по возможности занимаюсь пробежками в парке.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 марта 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-05 08:29
Добрый день.
.
Ваши жалобы могут быть связаны с патологией височно-нижнечелюстных суставов.
Лечением занимается врач- ортодонт.