Азалептин и галоперидол
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Шизофрения
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, родственник мужчина 50 лет, 22 года принимает Азалептин и галоперидол, диагноз шизофрения, раньше, он сам ходил, разговаривал, сам готовил кушать, со вчерашнего дня лежит, не встаёт, трусишься и не разговаривает, вызывали скорую два раза, его не берут, говорят психиатра нет и они таких больных не ложат, подскажите, что делать, может ли от лекарств? Температура 38, в туалет не ходит вообще, только лежит и трусится
1 ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Если есть температура и дрожь, значит речь идёт о воспалении или инфекции. Нужно вызывать участкового терапевта, а не скорую.