Авидность к цитомегаловирусу

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день!
Подскажите пожалуйста можно ли быть спокойной при таких результатах?
Сдала в двух лабораториях с разницей в 3 дня
Дело в том, что я беременная 20 недель, в начале беременности не отправляли на анализ цитомегаловирус, но в 13 недель переболела орви
Поэтому решила, что сдам авидность, чтобы узнать хроническая инфекция или нет
После первого результата расстроилась, второй вроде более менее успокоил
На Ig и Im сдавать не стала так как при беременности много ложноположительных результатов
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-25 23:00
Арина! Вам следует сдать кровь на антитела М и G к ЦМВ. Только при наличии антител М и G назначается анализ на Авидность. При отсутствии антител М, Авидность не назначается. Сделайте все, как вам назначил ваш врач. Не следует самой себе делать назначения по обследованию.