Аваскулярные лимфоузлы
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня уже очень долгое время увеличены два подчелюстных лимфоузла от 23 до 30 мм. Всегда по разному. Вчера сделала узи, описание такое: подчелюстные лимфоузлы единичные, увеличены справа до 27*9, слева до 30*8, с утолщенной корой, аваскулярные, другие лимфоузлы не увеличены, причиной называют хроническую инфекцию. Но слово «аваскулярные» появилось в первый раз, подскажите, аваскулярные это плохо или наоборот хорошо?
И ещё один вопрос, у меня они очень хорошо прощупываются и я машинально постоянно их трогаю, это не вредно?
6 ответов
Добрый день, Анна! Аваскулярные это хорошо. Значит, что лимфоузлы доброкачественного характера. Каждый специалист по разному описывает. Но по всем описанием подозрений в плане онкологии нет. Не переживайте.