Аутоимунная полинейропатия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Невролог ставит болезнь Лайма, укусил клещ, и хроническое аутоимунное заболевание. Назначили антибиотик пить 1 месяц и медрол три месяца. Инфекционист сказал что Лайма нет это антитела. У меня сомнения по лайму. Также ставят диагнос аутоимунная полинейропатия нижних конечностей. Боль в ногах, немеют, жар - эти симптомы начались за один год до укуса клеща. Я провизор, работа стоячая целый день. Флеболог сказал по сосудам все нормально. С этими симптомами я обратилась к неврологу. Какой правильный диагнос?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 января 2024 года

4 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-01-16 07:11
Марига доброго часа,

Первый показатель говорит, что у вас было столкновение с боррелиями. Если у вас после укуса клеща не лечили от бореллеза, то симптомы сейчас с этим не связаны

Второй показатель говорит о наличии какого-то ревматического заболевания

Ввм объективно выявили признаки полинейропатии?

Вам следует пройти осмотр невролога, чтобы он клинически подтвердил или опроверг полинейропатию

И следует пройти консультацию ревматолога, чтобы он клинически и с помощью доп. Лаборат. Обследований установил вид ревматического заболевания

Всех благ!
Платная консультация
Наталья 2024-01-18 08:10
Здравствуйте. Доздала анализы.
Наталья 2024-01-18 12:40
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-01-18 18:33
Наталья

Важен осмотр невролога

У вас зарегистрировали демиелинизирующую полинейропатию

Важно сейчас разобраться в причине

Лаб. Показатели у вас противоречивые: второй показатель АНА-говорит о наличии какого-то аутоиммунного заболевания, а первый показатель -уточнает какое конкретное аутоиммунное заболевание может быть

У вас второй показатель-отриц значит аутоиммунного заболевания нет, а уточняющий показатель-положит. Такого не может быть
Эти показатели следует переделывать

Чтобы понять есть ли воспплит. Процесс в нераной системе следует делать спинномозговую пункцию

Всех благ!