Аутоиммунный тереоидит
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: В течение 5 последних лет Был паратонзиллярный абсцесс 3 раза, год назад миндалины удалили. Недостаточность кардит и привратника. Хронический гастрит
Здравствуйте, мне поставили диагноз аутоиммунный тереоидит. ТТГ 0,4, Т4 своб. 13.78, Т3 своб. 3.55, Т4 общ. 87.44, Т3 общ. 1.12, Анти-ТПО 0.00, Анти-ТГ 10.99, кальцитонин ◀️2,0, На УЗИ ЦДК равномерно усиленно, узел 0,6 x 0,3. Магний 0,77, железо 23,3. Обязательно ли сразу пить эутирокс?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Светлана.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов. Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи? Также прикрепите к сообщению фото текстовой части УЗИ щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.