Аутоиммунный гипотиреоз и планирование беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня аутоиммунный гипотиреоз. Принимаю эутирокс 75 мг. Кровь на ТТГ периодически сдаю, все в норме. Планирую беременность, мне нужно увеличивать дозу Эутирокса?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-26 23:09
Здравствуйте, Татьяна.
Заранее – не нужно. Главное, чтобы на этапе планирования беременности уровень ТТГ был ниже 2,5. Сразу после подтверждения беременности Вам нужно будет сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, по их результатам доктор откорректирует Вам схему лечения при необходимости.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2018-11-27 09:08
Большое спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-27 09:39
Рада была помочь, здоровья Вам!