Ауробин при грудном вскармливании

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после родов начались проблемы по проктологии, анальная трещина, врач сказал хроническая, обострение. Врач выписал свечи Натальсид и Проктозан, а также мази Ауробин и Безорнил. Сказал, что их можно совмещать с кормлением, но в инструкции к Ауробину написано, что кормить нельзя, может вызвать дисфункцию надпочечников у ребенка. Скажите, можно ли применять данный препарат или стоит на время прекратить кормление? Ребенок на смешанном вскармливании
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-01 19:12
Здравствуйте, основная ваша задача это нормализация стула (он должен быть мягким по консистенции и регулярным). Местно можете использовать мазь декспантенол 2 раза в день.