Аугментин или супракс

Спрашивает: Флора
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у ребёнка ангина ( вирус, все болеют). Мы заразились. Горло сильно болит и температура по тихонько поднимается. Подскажите пожалуйста при необходимости какой из этих антибиотиков лучше давать: аугментин или скпракс? И какая дозировка? Ребенку 10 лет, но он крупный весит 64 кг.
Заранее благодарю!
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 ноября 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-18 13:30
Добрый день.
При ангине лучше подойдет аугментин. Дозировка уже взрослая по весу, но дозировку должен определить врач после осмотра с учетом не только веса ребенка, но и общего состояния.
Флора 2019-11-18 13:30
Я вас поняла, спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-18 13:34
Выздоравливайте.