Ацитон в моче

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, аллергия, сколиоз, гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, Надежда Сергеевна, есть такая проблема. Периодически возникает ацитон в моче. Анализа на гормоны, антитела к тпо, глюкоза в норме, диабета нет. Питание нормальное, не голодаю. Помимо этого есть ещё такие симптомы как: боль в костях и мышцах, слабость, температура субфебрильная, увеличенные лимфоузлы. Продолжается в течение трех лет. Не знаю связано ли это с ацитоном или это отдельные проблемы. Много обследуюсь, диагноза нет. Может Вы подскажите, что ещё проверить.
И может ли ацитон быть на нервной почве?
Некоторые врачи говорят, что может это все на нервной почве.
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-16 18:32
Здравствуйте, Людмила.
Если сахарный диабет Вы уже исключили, то необходимости в дообследовании у эндокринолога нет. Общий порядок обследования определяет Ваш семейный врач (терапевт).
С уважением, Надежда Сергеевна.