Ациклическое маточное кровотечение
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в декабре 2019 года, в середине менструального цикла у меня появились выделения (кровянистые, темно-коричневого цвета, не обильные) болей не было. Связывала это со стрессом. Месячные в январе пришли в срок, но при этом снова появились выделения в промежутке цикла. В феврале менструация также в срок. В последнее время также стала замечать, что очень сильно чувствую ПМС (настроение резко меняется, становлюсь плаксивой),. Была на узи, в правом яичники обнаружено анэхогенное образование 25х22х26 мм с ровными контурами, множеством тонких гиперэхогенных перегородок.
1. С чем связаны такие ацикличные кровотечения?
2. Посоветуйте, пожалуйста, лечение
1 ответ
Здравствуйте!
- Гормональный сбой
- Нужно выяснить причину - сдать ттг т3 т4, фсг пролактин на 3-5 день цикла