Атрофический рубец

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, у меня где то с апреля от удара (и в последствии ранки) образовался атрофический рубец. Сначала ранка была круглая, но впоследствии она срослась в середине и ещё нескольких местах, оставив несколько маленьких рубцов. Я использовала бадягу от рубца, но она помогла мне лишь немного. Ещё пользуюсь контрактубексом, но изменений нет абсолютно никаких. Но больше всего меня беспокоит не сам рубец, а то что когда к нему прикосаешься то он начинает краснеть, даже если просто умываться (на фото не сильно видно рубец, но видно разницу до того как я к нему прикоснулась и после). Когда к нему прикасаюсь он не болит, никаких неприятных ощущений нет. Рубец не глубокий, но заметный. Пожалуйста подскажите действенную мазь от рубца или самое главное от его покраснения, чтобы он не краснел от прикосновений. Мне нужно чтобы краснота спала в сентябрю. И пожалуйста если есть варианты пусть мазь будет не сильно дорогая, к сожалению я ограничена в средствах. Знаю что многого прошу, но я была бы благодарна если бы вы мне помогли(
Теги: атрофические послеоперационные рубцы, атрофические рубцы
Категория: Косметолог
Добавлен: 6 июля 2018 года

1 ответ

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-07-06 13:43
Здравствуйте. Контратубекс хороший препарат. Есть еще один, Ферменкол(наносить дважды в день).
По поводу розового цвета. Это молодая кожа, рубец считается "живым" в течение полугода. Идет замещение раневой поверхности соединительной тканью. Он может побаливать, быть чувствительным. Это вариант нормы. Наносите препарат от рубцов еще месяц-два. Кожа со временем изменит цвет и чувствительность.
Всего доброго)