Лечение старых рубцов

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, хочу делать химический пилинг дома. Есть проблемы посттравматических рубцов на носу, эстетически некрасиво. Сейчас практикую гликолевый пилинг на все лицо 12 %. Интересует пилинг Джессенера конкретно на рубцовую область. Хотелось бы хотя бы немного выровнять поверхность рубца. Собственно рубец неправильно сформировался, образовалась "подушка" из фиброзной ткани, которую нужно рассосать, а так же уменьшить атрофические рубцы от пореза.
Рубцы старые, более 20 лет. Лечение лазером не помогло. Спасибо.
Категория: Косметолог

3 ответа

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-09-18 06:23
Здравствуйте, в домашних условиях пилинг Джеснера не выполняют так как он является срединным и он вам не очень поможет на атрофический рубец который уже очень старый. Лучше всего обратиться к косметологу в рубец можно делать инъекции ферментов и других препаратов, но вероятность что ситуация улучшиться очень мала.
Инна 2020-09-19 16:48
Спасибо, я поняла. На субцизию и нидлинг я вряд ли соглашусь, но хотела бы попробовать аппарат " дермапен", непосредственно на атрофические шрамы пройтись иглой 1 мм.
Собственно, дело в том, что рядом с атрофическим рубцом в одном месте есть выпуклое место, кожа как- бы сдвинулась и образовала " подушку", там образовалась фиброзная ткань(?). Вообщем, хотелось и её рассосать и уменьшить атрофические рубцы. Понимаю, что совершенно их убрать невозможно, но хотя бы немного сгладить, что бы скрыть камуфлирующей косметикой.
Буду благодарна за совет специалиста.
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-09-19 22:22
Дермапан на атрофический рубец стоит пробовать. На сегодняшний момент с фиброзом аппаратные технологии не помогут справиться. Если у вас плюс ткань то можно пробовать гормональные препараты, а потом бороться с атрофией. Но у вас рубец в таком месте, что наиболее безопасно его просто камуфлировать макияжем.