Атрофическая мультифокальная гастродуоденопатия
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронических серьёзных заболеваний нету.
Здравствуйте. Имею проблему в виде запущенного гастрита, тянул до последнего но всё же собрался и зделал ФГДС: {foto} . Хелпил-тест пОложительный. Кислотность неизвестна. Гастроэнтеролог дала скудный рецепт: {foto} , про диету толком не расказала(разобрался сам). У меня вопрос: Чем можно дополнить лечение, в частности- ' Панкреатин(Мезим, фестал), траВы (Подорожник, Алоэ, Чага),
Сок из(Картофеля, СЕлдерея, капусты),
масло(возможно Облепиховое.). Буду благодарен любым рекомендациям!.
Сок из(Картофеля, СЕлдерея, капусты),
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Сергей! Лечение назначено верно, доза хайрабезола в схеме лечения хеликобактера должна быть больше: по 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней.
Народные средства на лечение хеликобактера и восстановление слизистой желудка практически не влияют. После указанного лечения (это 28 дней) можно принимать ребагит 100 мг 3 р в день после еды на 30 дней. Через 6 месяцев можно повторить курс де-нола или ребагита в течение месяца. Через год, как и рекомендовал врач, делать контроль ЭГДС.