Атриовентрикулярная коммуникация
Спрашивает: Эмма
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: ВПС, кардиограмма
Здравствуйте!
У меня врожденный порок сердца, до подросткового возраста наблюдалась у кардиолога, несколько раз предлагали операцию, однажды так убедительно пообещали, что без операции не доживу до тридцати лет... Сейчач 40, все живу.
Последний диагноз звучал как - ВПС. Артиовентрикулярная коммуникация. С каких-то пор по разным причинам перестала наблюдаться у врача.
По весне бывает аритмия и тахикардия, принимаю Magne B6 и Магнерот, которые стабилизируют ситуацию.
С некоторых пор меня мучают скачки давления, обычно это происходит, когда меняется погода, атмосферное давление + реакция на магнитные бури.
Сделала кардиограмму в Израиле, помогите, пожалуйста, расшифровать!
1 ответ
Здравствуйте, Эмма! На ЭКГ у вас синусовый ритм, и в тот момент аритмии и тахикардии не было. Скачки давления могут быть и не связаны с вашим пороком, и на ЭКГ, к сожалению, не всегда отражаются. Если повышение давления примет регулярный характер, возможно потребуется медикаментозная терапия. Если у вас будут еще вопросы, обязательно на них отвечу.
Будьте здоровы!