Атопический дерматит, сыпь, желтая корка на лице

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня с детства стоит диагноз атопический дерматит, в детском возрасте он прошел, а в подростковом возрасте опять появился. Это было лет 10 назад, я тогда его кое как пролечил, но не до конца. Оставались кое какие пятна на руках. Последние год-два я заметил что у меня после принятия ванны появляются красные пятна на теле внутри которых образуются мелкие волдыри без жидкости, через минут 30-60 все это проходит. А на руках где дерматит был на пальцах, при мытье курицы например, при попадании сока томата, картошки эти руки щипало и появлялись тоже волдыри но уже с желто жидкостью. Я не обращал на это внимание, но недавно у меня дерматит усилился и расползся дальше по рукам и так же выскочил на лице, ноге и появилась сыпь на груди, увеличились лимфоузлы под шеей. Я сходил к аллергологу, мне посоветовали очистить вначале кожу, так как на так коже не было места где ставить пробы. Прописали 3 укола дексаметазона по 8 мг через день, таблетки блогир и мазь депантенол, так же попросили сдать ig E. Ig E у меня сейчас = 5513 Ме/мл.
Уколы, таблетки и мазь я начал использовать, после уколов кожа очистилась, но как только я прекратил делать уколы, все вернулось и в более плохой форме. Теперь у меня на лице вместе с дерматитом появляется слизь которая застывает в желтую корку. Сыпь кроме груди появилась на обеих руках и под мышками. Лимфоузлы уменьшились, но один лимфоузел рядом с пятном на шее остался. Что можете сказать по этому поводу?

Ссылка на все фото: https://imgur.com/a/Rst8qe9
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 августа 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-08-23 18:54
Здравствуйте. Необходимо обследование и лечение в условиях многопрофильного стационара (возможен вариант дневного стационара). Учитывая высокий показатель общего IgE нужно обсуждать лечащим врачом возможность проведения анти-IgE-терапии (Ксолар).