Атопический дерматит, лечение не помогает

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте! Необходима помощь! Врачи города стаются помочь, но эффекта нет, лечение не помогает. Сыну 9 лет, 6 из которых мы боремся с заболеванием. Диагноз: атопический дерматит. Поставлен в 3 года. До 3х лет проявлений аллергических реакций не наблюдалось. На данный момент: неуточненный атопический дерматит, детская форма, ограниченный, стадия обострения. Выявлена сенсибилизация на эпидермис кошки, пыльцу берёзы, косточковые и другие фрукты (яблоко, груша, банан, ананас, вишня, виноград и т. д.), некоторые овощи (капуста кочанная, чеснок). Лекарственная аллергия не выявлена. Дисбактериоз исключён, гельминты и прочие паразиты исключены на основании анализов. Общий IgE - 1864.
Диеты не помогают, мази уже тоже почти бесполезны, животных нет. Помогает морская вода, но в домашних условиях солевые ванны бесполезны. Вопрос следующий: как купировать, снять обострение, какие ещё анализы необходимо сдать, чтобы определить все возможные раздражители?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 июля 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-08-21 07:25
Пришлите фото сыпи и фото анализов.