Атопический дерматит от проблем с кишечником
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, может ли возникать атопический дерматит у грудничка на фоне проблем с кишечником? Высыпания то проявляются, то угасают. Недавно пропили Бад Бак Сет, он помогал до тех пор пока его пили. Как только закончили курс, высыпания проявились снова. Так же пробовала давать Хилак форте, так с него у ребенка вообще крапивница вылезла. Подскажите как бороться с этим недугом. Слышала что протопик 0.03 очень хорошо помогает при атопическом дерматите, но прочитав побочные эффекты ужаснулись.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель, копрограмму и микробиологическое исследование кала, пришлите фото результатов анализов для интерпретации