Атопический дерматит, Армия

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Добрый день, мне 17 лет, у меня атопический дерматит. Ещё в 10 классе меня направили в Кожно-венерологический диспансер когда мы вставали на учёт в военкомат и вроде как дерматит подтверждён и в приписном свидетельстве у меня стоит — временно не годен. Завтра мне 18 лет, а послезавтра нужно придти в военкомат. Я знаю что при явных признаках дерматита, то есть когда проявления по всему телу то сразу выдают категорию не годен. Вопрос будет странным, я бы хотел узнать какие есть раздражители при этой болезни? Сейчас у меня есть проявления, но как мне кажется они недостаточные.
Очень хотел бы узнать какие есть раздражители при этой болезни, не учитывая моющие средства?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-30 09:54
Добрый день, вопрос крайне не корректный, никто вас не станет здесь учить вызывать обострение АД.