Атопический дерматит? Аллергия к БКМ? что это?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у сына с двух месяцев на лбу и лице появились высыпания, на щеках прошли после приема мази Адвантан, а вот на лбу вернулось пятно спустя время. Сидели на гидролизованной смеси улучшений как бы не особо наступили ребёнок ее плохо кушал мы ушли на гипоалергенную. Но современем пятно вернулось на лбу оно шершавое переменно краснеет мажу иногда элиделом так же брови краснеют и потом шеоушатся, и по телу тоже есть бледные бляшки шершавые на икрах сбоку и на локтях и возле подмышечных впадин со стороны спины а так же на поясе. Применяю крем эмолент несколько раз в день. Сдавали кровь к аллергии белку коровьего молока анализ показал минимальнейший риск. Почему оно уходит после гормональных мазей и со временем возвращается? Иногда зудит и сын расчёсывает лоб и брови
Добавлен: 15 апреля 2021 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-04-25 08:26
Здравствуйте, Анастасия!

Может быть атопический дерматит

Прикорм не даёте? Только смесь?

Температура и влажность воздуха в помещении?

Реакция на шапочку не может быть?
Анастасия 2021-04-25 15:46
Добрый день. Так не только на лбу есть но и на локтях и лодыжках. Прикорм начали вводить. Сейчас мажу элиделом по схеме и хочу перейти на нутрилак комфорт. Не знаю будет ли кушать малыш, он то и от ГА отказался а эта тоже самое по вкусу комфорт этот. Педиатры тоже говорят скорее всего на бкм идёт реакция го почему тогда анализ показывает минимальный риск. Сдала калл на углеводы и копрограмму посмотрим как там с результатами. Сейчас кушаем нутрилак обычный 1ку, кабачок, цветная капуста (на неё запоры) малыш ходит каждый лень но очень твёрдый калл, сегодня с кровью был (рисовую и гречку пробовали, компот из сухофруктов вчера ложку ч дала и малину замороженную в виде пюре лизнул чуть