Атипичные мононуклеары

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Борисович
Помогите расшифровать клинический анализ крови ребёнка 5 лет, пугает наличие атипичных мононуклеаров????
Недавно был небольшой насморк и красное горло.
Анализ сдали планово, на данный момент ребенка ничего не беспокоит.
Стоит ли беспокоиться по этому поводу?
Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 августа 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-23 09:41
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Эти клетки говорят о перенесенной инфекции. Чаще они указывают на перенесенный инфекционный мононуклеоз. Для диагностики вам нужно обратиться на прием к инфекционисту.
Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2020-08-23 09:43
Огромное спасибо!
Валерия 2020-08-30 11:13
Отчитываюсь, спустя неделю, может кому будет полезно.
Пересдали лейкоцитарную формулу, результат хороший, мононуклеары пропали.