Атипичные лимфоциты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, брлела коронавирусом, сдавала кровь, результат прикреплю, были бластные клетки 0.3%, через 3 мес. Пошла пересдавать на том же анализаторе, выдало такой результат, ничего не понимаю, после слов доктора, что нужно искать в интернете как переводятся эти значения, наш диалог закончился. Помогите расшифровать анализ, я схожу с ума, город маленький, специалистов нет. Смущают в основном aly. На момент сдачи беспокоило красное горло. Анализ записаный от руки сдавала ежду этими двумя, там тоже анализатор, но потом лаборант в ручную еще пересчитывает.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 января 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-27 20:18
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В первом анализе- атипичные мононуклеары, это признак вирусной инфекции. В последнем- норма. ALI- это термин анализатора, который показывает сумму разных клеток. В таких случаях нужно делать ручную микроскопию. Она и сделана в последнем анализе- все в норме.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2022-01-27 20:25
Простите за беспокойство, подскажите еще такой момент, почему в первом анализе появились бластные клетки, это же не значит лейкоз? Спасибо за ответ, успокоили
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-27 22:22
Елена, вы прочли мой ответ? Там все сказано ясно-
Данных за гематологическую патологию нет. В первом анализе- атипичные мононуклеары, это признак вирусной инфекции. А еще- бластоподобные клетки, это тоже, что и мононуклеары.
До свидания.