Атипичные клетки

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите разобраться, что это может быть. Долгое время не была у гинеколога. По осмотру все отлично кроме большой эрозии. На УЗИ обнаружили кисту параовреальную или функциональную-не понятно и полип. Врач сказал, что мазок хороший (какой-не уточнил), направил на кольпоскопию и ВПЧ. ВПЧ-14 типов высокоогкогенного риска отрицательные. Результаты кольпоскопии не знаю, сказала только, что написано в заключении про «гистологию ножевую» и атипичные клетки. Через месяц только дальше назначила. Что это может быть?
Теги: гистология атипичные полипов матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-10 17:54
Добрый день.
Если цитология нормальная, но есть проблемы на кольпоскопии, то сделают биопсию и будет понятно есть патология шейки матки или нет.
Относительно полипа, то необходимо сделать гистероскопию и удалить его
Платная консультация
наталья 2021-02-10 18:20
То есть само по себе «атипичные клетки» и назначение «ножевой гистологи»- не означает что-то очень серьезное? На удаление полипа направила врач после след цикла.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-10 19:11
Это только подозрение на что то плохое.