Атипичная целиакия
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать для диагностики атипичной целиакии? Очень много симптомов, указывающих на эту патологию. К врачу записалась, но обследования и консультации бесплатной медицины очень долго нужно ждать. К платному врачу пойти возможности нет, да и к врачу по участку хотелось бы прийти уже с результатами.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Марина! Все обследования на целиакию платные. Поэтому идите в первую очередь на осмотр к терапевту, чтобы определиться с объемом обследований. И ваш врач должен определиться после осмотра вас и сбора анамнеза заболевания и жалоб, есть ли у вас атипичная целиакия (малосимптомная).