Атеросклероз сосудов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у моего отца был атеросклероз сосудов. У мамы повышенный холестерин. Слышала что это болезнь может возникнуть только из за потребления вредной и жирной пищи, но может быть наследственной. Мне сейчас 31 и хотела бы узнать со скольки лет можно сделать диагностику сосудов во избежании развития у меня атеросклероза?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июня 2020 года

1 ответ

К первичным мерам относят устранение зависящих от человека факторов:

курение, алкоголь и наркотики;
неправильное питание;
борьба с лишним весом;
физическая активность;
наблюдение за артериальным давлением;
наблюдение за уровнем сахара в крови;
минимализация эмоциональных нагрузок.

Вы хотя бы эти элементарные вещи соблюдайте, и будете на 70% здоровее ваших ровесников.