Атероматоз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня каждый год, в зимнее время года, а именно в январе - феврале на лице воспаляются атеромы, это все длится уже 13 лет, каждый год мне приходится решать проблему хирургически, по этой причине на лице очень много маленьких шрамов и постакне. Иногда, чтобы избежать очередной операции ставлю себе пиявку на место воспаления, иногда помогает, но разовое.
Слышала, что есть решение моей проблемы - ретиноиды. Скажите, пожалуйста, есть ли ещё варианты лечения, если да то какие, если нет, то подскажите пожалуйста как посчитать дозировку и время приёма. Хочу наконец навсегда избавиться от этой проблемы. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-10 23:34
Добрый день.

Самостоятельно лечится ретиеоидами Вам не советую.

Это лечение длительное, дорого стоящее и тяжеловатое для организма.

Перед началом лечения необходима очная консультация врача дерматолог а.

Сдача печёночных ферментов.

Именно он рассчитывает необходимую дозу.