Атероматоз
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня каждый год, в зимнее время года, а именно в январе - феврале на лице воспаляются атеромы, это все длится уже 13 лет, каждый год мне приходится решать проблему хирургически, по этой причине на лице очень много маленьких шрамов и постакне. Иногда, чтобы избежать очередной операции ставлю себе пиявку на место воспаления, иногда помогает, но разовое.
Слышала, что есть решение моей проблемы - ретиноиды. Скажите, пожалуйста, есть ли ещё варианты лечения, если да то какие, если нет, то подскажите пожалуйста как посчитать дозировку и время приёма. Хочу наконец навсегда избавиться от этой проблемы. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день.
Самостоятельно лечится ретиеоидами Вам не советую.
Это лечение длительное, дорого стоящее и тяжеловатое для организма.
Перед началом лечения необходима очная консультация врача дерматолог а.
Сдача печёночных ферментов.
Именно он рассчитывает необходимую дозу.
Сдача печёночных ферментов.