Атерома или что-то еще?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,
Моему сыну 17 лет. Полгода назад на правой щеке появилось небольшое покраснение, не беспокоило особо, месяца через 2 стало увеличиваться в размере, в связи с чем обратились к дерматологу, который поставил диагноз атерома. За день до обращения к врачу, воспаленный участок на лице вскрылся самостоятельно, вытекало очень много гноя, обрабатывали хлоргексидином. Врач после осмотра назначил обработку раны бактопиком и илоном. Рана заживала примерно 10 дней. После того обращения на лице остался след - красное пятно. Проблема все еще осталась или это период заживления? Правильно ли был выставлен диагноз? Как можно выровнять тон кожи?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-08 15:54
Добрый день, необходимо полноценно пролечить акне. Это позволит в том числе и улучшить общий вид кожи. В переписке невозможно адекватно подобрать лечение, обратитесь амбулаторно. По диагнозу атерома - ретроспективно ничего не могу сказать, но скорее всего так и было.