Атаракс при аритмии

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Беспокоили разные симптомы, в том числе подёргивания мышц, невролог выписала Атаракс со словами "если это нервный тик, то поможет". Дозировка - 1/2 таблетки на ночь. Купить удалось не сразу, в настоящий момент подёргивания уменьшились, а в инструкции Атаракса я прочитала среди противопоказаний склонность к аритмиям. Врач об этом просто не знает, но у меня синусовая тахикардия с нарушением проводимости желудочков уже несколько лет, в последней ЭКГ писали, что проводимость ещё ухудшилась по сравнению с предыдущими показателями. Стоит ли пить Атаракс, если вот такая вот проблема и сам предполагаемый тик сходит на нет? Может, нужно попробовать что-то помягче типа Афобазола? Или ничего не будет?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-27 21:48
Добрый вечер.

Если ваше состояние уже начало улучшаться, то вы можете перейти на прием:
таб. Афобазол- по 1 таб. 3 раза в день, до 1.5 месяцев.
Аня 2019-12-27 21:52
Спасибо! Я, получается, Атаракс даже не начинала пить, побоялась как-то с аритмией, да и в аптеке долго не было.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-27 22:11
Пожалуйста, здоровья Вам.