Жара. Отдышка

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте,
У нас в городе уже больше 2-х недель стоит жара до 38 гр. В последние 3 дня началась какая то отдышка (не могу полностью вдохнуть) было душно - появилась одышка и спустя 3 дня не проходит. Диагноз ВСД поставлен 5 лет назад, периодически были ПА и скачки давления, тахикардия. Принимала в то время адаптол (начала принимать пока по 1 т) атеракс, медокалм, витамины гр В, сосудистые (ценаризин думаю начать). В связи с ситуацией с вирусом нет возможности попасть к врачу. Что я могу сделать чтобы помочь себе в данной ситуации?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июля 2020 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-22 10:59
Добрый день.

Ваше состояние нормализовалось?

Если симптомы сохраняются, то могу рекомендовать вам прием: таб. Грандаксин 50 мг-по 1 таб. Утром и вечером, прием длительный.
Олеся 2020-07-22 11:15
Добрый день. Была 20.07 у терапевта. Назначила Мg B6 и мильдронат. К неврологу записывать меня отказалась, из 4 поликлиник у нас 1 врач и тот в отпуске. Рецепт на адаптол не дала, а валерьяна мне не помогает. Стало совсем чуть чуть получше. Грандаксин если я не ошибаюсь тоже только по рецептам. Не права? К вечеру есть тянущие боли в голове и икрах. Сосуды понимаю тянет.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-22 11:48
Да. По рецепту.
Если нет возможности его взять, то можно заменить на Афобазол-по 1 таб. 3 раза в день, 3 недели прием.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-24 15:21
На основании чего, вы решили что специалист, отвечая вам, не задумывается над вашим вопросом?
Олеся 2020-07-24 15:42
Потому что Афобазол может порекомендовать пить терапевт, но не врач узкой специализации.
В своем вопросе я описала все что принимала ранее, имея диагноз ВСД уже более 5 лет. Я была у профессоров по своему диагнозу но ни один специалист не выписывал никогда мне Афобазол, который по сути дает такой же результат что и валерьяна.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-26 12:54
Я вам рекомендовала препарат, который можно приобрести без рецепта. Чтобы вам было легче начать лечение.
Грандаксин, который я вам написала в первом сообщении, вы попросили сами заменить на другой медикаментозное средство.
А без рецепта можно купить только растительные препараты.
Поэтому, я и считаю, что ваш негативный отзыв не обоснован.
Олеся 2020-07-26 13:09
Я вас не просила выписывать мне Грандаксин. Зачем его выписывать, заранее зная что он по рецепту?!
Если бы вы прочитали мой вопрос, вы бы увидели что я хотела начать пить Адаптол.
Это тоже транквилизатор, и он у меня есть.
Хотела просто уточнить правильно ли я думаю, решая начать его принимать.
Также написала что валерьяна мне не помогает, следовательно и никакой другой растительный препарат мне помочь быстро справиться, вряд ли сможет
Поэтому считаю свой отзыв обоснованным!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-31 16:13
Значит мы друг друга неправильно поняли.
Жаль, что я не смогла вам помочь.
Всего вам хорошего, а главное берегите свою нервную систему.