Астма в ремиссии и коронавирус

Спрашивает: Окса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в детстве страдала астмой, после 12 лет она перешла в стадию ремиссии. У нас в стране нет карантина, мы до сих пор выходим в магазины, на учебу и т. д. Я выхожу только в магазин (в маске и тщательно обрабатываю руки) и живу с парнем, который до сих пор вынужден ездить в универ. Второй день температура 36.8-37 и чихание. Очень страшно, боюсь, что подцепила коронавирус. Скажите: 1. может ли так начинаться коронавирус и каковы мои шансы им заразиться (исходя из моей ситуации)? 2. Высока ли вероятность моей смерти, если я заражусь covid-19?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-13 18:34
Здравствуйте, Окса! Я думаю, для вас опасности нет. Пересидите ваше ОРВИ дома. Коронавирус начинается с минимальной температуры в 38 градусов.