Астма, поллиноз

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, сыну 8 лет, с рождения аллергик, атопический дерматит, аллергический и вазомоторный ринит, в 4 года эпизоды обструкции при физ нагрузках, в 7 лет официально выставлен диагноз бр астмы. Имуноглаьулины е более 300 постоянно. Сейчас на пульмикорте, а до этого был на зодаке и монтелукасте не только месяцев(чередуют гормон и таблетки и спрей в нос) насморк чуть ли не с рождения постоянно заложен нос, дома кошка, по анализу крови у него 4 класс аллергии на кошек на эпителий и перхоть.,по пробе кожной именно на нашу кошку аллергии не выявлено. Но постоянно приступы чихания сильные, кошку он даже не трогает она сейчас живёт на кухне и коридоре, я купаю ее спец шампунем который якобы нейтрализует кошачьи аллергены раз в неделю, коротко стрижем, в комнату не пускаем, используем очиститель воздуха с нано фильтром, ежедневная уборка всей квартиры моющим пылесосом, и толку нет как он чихает и соплиает со всем этим, так было когда я этого не делала. Кпк ни пытались отдать кошку ее никто не берёт. на улицу выкинуть не могу тоже. Скадите пожалуйста что нам делать? Мне кажется я уже испробовала все что можно, сейчас ещё добавилась аллергия на цветение и пищевая ещё с рождения.1, Скажите может ли он перерасти эту алоегию когда нибудь? Летом ему уже 9 лет а проблем только добавляется.2Слвшала про иммунотерапию лечение аллергии вводят лекарства уколы. Это нам поможет?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 мая 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-06-17 17:40
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель, назоцитограмму, спирограмму с бронхолитиком и пришлите фото результатов анализов