Поллиноз и астма?
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Панические атаки
Здравствуйте, лет с 12 страдаю поллинозом. В детстве делала пробы, фактически аллергия была на все цветущее. Назначили имунотерапию. Как-то переносилось легче. Была аллергия каждое лето, но она прекрасно купировалась антигистаминными препаратами. С этого года помимо красных, вечно чешущихся глаз, а также носа, заложенных и чешущихся изнутри ушей, добавилось одышка, кашель, хрипы в лёгких, и тяжёлое дыхание. Словно не могу надышаться.
Категория: Аллерголог
5 ответов
Виктория 2020-07-06 09:57
Да, извините. Так как в Смоленской области карантин, к аллергологу попасть не удалось. Но попала к терапевту, терапевт назначил сингуляр 10мг к лоратадину, который я постоянно принимаю. Скажите пожалуйста, сингуляр нужно принимать сезонно, когда есть аллергия или постоянно. Либо можно применять в так называемые «пиковые дни». И вопрос номер 2. Скажите пожалуйста, возможно ли в моем возрасте вылечить поллиноз. Либо мой вариант смена климата?
Сингуляр принимать курсом во время цветения, можно принимать до 6 мес. 2. Поллиноз вылечить возможно, но нужны дополнительные обследования, для выявления мажорного аллергена. Какую иммунотерапию проводили? Каким препаратом?
Платная консультация
Виктория Препаратом Микроген, двумя инсулиновыми шприцами, в руки. Оно давало сильную реакцию, раздувание и нагревание мест укола до размеров тенисного шарика. Врач говорил что все нормально. Но у меня эти места до сих пор более плотные на руках.
Сейчас проводят лечение препаратами, принимаемыми через рот. Но сначала диагностика с выявлением мажорного аллергена.